• মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১২:৫৩ অপরাহ্ন
Headline
রায়গঞ্জে বাংলাদেশ যুব অধিকার পরিষদের ৬ষ্ঠ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত হয়েছে নিমগাছি বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, পুড়ে ছাই ৭ দোকান রায়গঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ইসিজি মেশিন প্রদান করেন আলহাজ্ব মোঃ দুলাল হোসেন খাঁন ঘুড়কা স্কুলের সামনে ইভটিজিং, অতিরিক্ত পুলিশ সুপারের অভিযানে আটক ৩ রায়গঞ্জে চাঞ্চল্যকর হত্যা মামলার রহস্য উদঘাটন, প্রধান আসামি টিটন গ্রেপ্তার রায়গঞ্জে মানসম্মত শিক্ষার বিষয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে সলঙ্গায় অবসরপ্রাপ্ত মাদ্রাসা শিক্ষকের বাড়িতে দুর্ধর্ষ চুরি রায়গঞ্জে প্রাথমিক ও উচ্চ বিদ্যালয়ে মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ফুলজোড় নদীতে সেতু নেই, ঝুঁকি নিয়ে খেয়ায় স্কুলে যায় শিক্ষার্থীরা রায়গঞ্জ পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থী ও অভিভাবক সমাবেশ

রায়গঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ইসিজি মেশিন প্রদান করেন আলহাজ্ব মোঃ দুলাল হোসেন খাঁন

Reporter Name / ৪৫ Time View
Update : শনিবার, ২৯ আগস্ট, ২০২৬

রায়গঞ্জ (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি:

সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাসেবার মান উন্নত করতে নতুন একটি ইসিজি (ECG) মেশিন প্রদান করা হয়েছে। স্থানীয় সংসদ সদস্য ভিপি আয়নুল হকের সৌজন্যে এবং উপজেলা বিএনপির সাবেক ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব দুলাল হোসেন খাঁনের অর্থায়নে মেশিনটি প্রদান করা হয়।

শনিবার (২৯ আগস্ট) দুপুরে রায়গঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ভারপ্রাপ্ত উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. সাদিয়া ইসলাম তন্বীর হাতে ইসিজি মেশিনটি তুলে দেওয়া হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ-তাড়াশ) আসনের সংসদ সদস্য ভিপি আয়নুল হক, রায়গঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আব্দুল খালেক পাটোয়ারী, উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি শামসুল ইসলাম, সিনিয়র সহ-সভাপতি খায়রুল ইসলাম ভূঁইয়া, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব দুলাল হোসেন খাঁন, সাংগঠনিক সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ, কৃষক দলের আহ্বায়ক আব্দুল কালাম আজাদ, যুবদলের সভাপতি আব্দুর রাজ্জাক রানা এবং রায়গঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আহসানুজ্জামানসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।

হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, প্রায় এক বছর ধরে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ইসিজি মেশিনটি বিকল থাকায় হৃদরোগসহ বিভিন্ন জটিল রোগে আক্রান্ত রোগীদের ইসিজি পরীক্ষা করতে দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছিল। অনেক রোগীকে পরীক্ষা-নিরীক্ষার জন্য বাইরে যেতে হতো। নতুন মেশিনটি চালু হলে হাসপাতালে হৃদরোগ শনাক্তকরণসহ জরুরি চিকিৎসাসেবায় গতি আসবে এবং রোগীদের দুর্ভোগ কমবে বলে সংশ্লিষ্টরা আশা করছেন।

এদিকে, একই অনুষ্ঠানে রায়গঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আব্দুল খালেক পাটোয়ারীর হাতে ২০১৫ সালের ঝুঁকিহ্রাস কর্মসূচির আওতায় ২৩ জন কৃষকের অনাদায়ী ঋণের ১ লাখ ২৪ হাজার ২০০ টাকা পরিশোধ করে দেন আলহাজ্ব দুলাল হোসেন খাঁন। কৃষকদের পক্ষ থেকে তিনি নিজ অর্থায়নে এ ঋণ পরিশোধ করেন।

এ সময় আলহাজ্ব দুলাল হোসেন খাঁন বলেন, কৃষকদের পাশে দাঁড়ানো এবং তাদের আর্থিক দায় থেকে মুক্ত করতে এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। দীর্ঘদিনের অনাদায়ী ঋণ পরিশোধের মাধ্যমে কৃষকদের কিছুটা হলেও স্বস্তি দেওয়াই তাঁর উদ্দেশ্য।

মেশিন প্রদান ও কৃষকদের ঋণ পরিশোধের উদ্যোগকে স্থানীয়রা ইতিবাচক হিসেবে দেখছেন। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষও ইসিজি মেশিন প্রদান করায় সংশ্লিষ্টদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category