• মঙ্গলবার, ২৫ অগাস্ট ২০২৬, ১১:০২ পূর্বাহ্ন
Headline
ফুলজোড় নদীতে সেতু নেই, ঝুঁকি নিয়ে খেয়ায় স্কুলে যায় শিক্ষার্থীরা রায়গঞ্জ পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থী ও অভিভাবক সমাবেশ সিরাজগঞ্জ-৩ আসনের এমপি ভিপি আয়নুল হকের ওপর হামলা ও গাড়ি ভাঙচুরের প্রতিবাদে সভা ধর্ষণের খবর প্রকাশের মামলায় দুই মাস পর কারামুক্ত সাংবাদিক রাব্বি হাসান হৃদয় শরবত বিক্রি করেই গড়ছেন সবুজ পৃথিবী,শফিকুলের স্বপ্নে মুগ্ধ এলাকাবাসী, বদলে যাচ্ছে ভূঁইয়াগাতীর চিত্র রায়গঞ্জে পরকীয়ার অভিযোগে দপ্তরিকে গণধোলাই, সালিশে ৫ লাখ টাকা জরিমানা রায়গঞ্জে মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন, সভাপতি ইয়াকুব , সম্পাদক শামীম রায়গঞ্জে পৃথক মামলায় সাজাপ্রাপ্তসহ ৩ ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি গ্রেফতার রায়গঞ্জে মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ১ রায়গঞ্জে গুডনেইবারস্ বাংলাদেশ সিরাজগঞ্জ সিডিপির আয়োজনে বিজ্ঞান মেলা অনুষ্ঠিত

ধর্ষণের খবর প্রকাশের মামলায় দুই মাস পর কারামুক্ত সাংবাদিক রাব্বি হাসান হৃদয়

Reporter Name / ২৩ Time View
Update : সোমবার, ২৪ আগস্ট, ২০২৬

নিজস্ব প্রতিবেদক:


ধর্ষণের ঘটনা নিয়ে সংবাদ প্রকাশের জেরে করা মামলায় গ্রেপ্তার হয়ে প্রায় দুই মাস কারাগারে থাকার পর জামিনে মুক্তি পেয়েছেন সাংবাদিক রাব্বি হাসান হৃদয়। ২৩ আগস্ট সন্ধ্যায় দিনাজপুর জেলা কারাগার থেকে তিনি জামিনে বের হন।

রাব্বি হাসান হৃদয় দৈনিক কালের কণ্ঠের মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার হিসেবে সিরাজগঞ্জ জেলায় দায়িত্ব পালন করছেন।

মামলা সূত্রে জানা যায়, ধর্ষণের ঘটনা নিয়ে সংবাদ প্রকাশের জেরে সাংবাদিক রাব্বি হাসান হৃদয়ের বিরুদ্ধে দিনাজপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে মামলা দায়ের করা হয়। মামলায় তার বিরুদ্ধে ২০১২ সালের পর্নোগ্রাফি নিয়ন্ত্রণ আইনের ৮(২)-৫ ও ৭ ধারায় অভিযোগ আনা হয়।

এর পরিপ্রেক্ষিতে গত ২৪ জুন সন্ধ্যায় সিরাজগঞ্জের কাজিপুর উপজেলার সীমান্তবাজার এলাকা থেকে র‍্যাব-১২ সদস্যরা সাংবাদিক হৃদয়কে আটক করেন। পরে তাকে দিনাজপুরের কোতোয়ালি থানায় হস্তান্তর করা হয়। পুলিশ তাকে আদালতে সোপর্দ করলে আদালতের আদেশে তিনি কারাগারে যান।

সাংবাদিক হৃদয়ের দাবি, তাকে আটকের সময় মামলার কোনো তদন্ত বা গ্রেপ্তারি পরোয়ানা ছিল না। বিষয়টি নিয়ে দেশের বিভিন্ন স্থানে কর্মরত সাংবাদিকদের মধ্যে ক্ষোভ ও উদ্বেগ দেখা দেয়। সাংবাদিকদের বিভিন্ন সংগঠন ও সহকর্মীরা ঘটনাটির সুষ্ঠু তদন্ত এবং সাংবাদিক হৃদয়ের আইনি অধিকার নিশ্চিত করার দাবি জানান।

দীর্ঘ প্রায় দুই মাস কারাভোগের পর অবশেষে জামিনে মুক্তি পেলেন কালের কণ্ঠের এই মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার।

কারাগার থেকে মুক্তির পর সাংবাদিক রাব্বি হাসান হৃদয় বলেন, সাংবাদিকতার দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে তিনি যে পরিস্থিতির মুখোমুখি হয়েছেন, তা তার জন্য অত্যন্ত কষ্টকর। তবে সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ প্রকাশের ক্ষেত্রে তিনি ভবিষ্যতেও দায়িত্বশীল থাকার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category